0.5平方电线能带多少功率的电器
2024-04-04 15:35:17
好评回答
1、如果是220V电压,可以承受660W功率。如果是380V电压,可以承受1676W功率。
2、计算方法:220V电压时,电流大小=截面积x电流密度=0.5x6=3(A),功率P=UI=220x3=660(W)。380V电压时,电流大小=截面积x电流密度=0.5x6=3(A),功率P=1.732x380x3x0.85=1676(W)。
3、电缆载流量是指一条电缆线路在输送电能时所通过的电流量,在热稳定条件下,当电缆导体达到长期允许工作温度时的电缆载流量称为电缆长期允许载流量。导线的载流量与导线截面有关,也与导线的材料、型号、敷设方法以及环境温度等有关,影响的因素较多,计算也较复杂。各种导线的载流量通常可以从手册中查找。
声明:本网站信息来自网络,所有数据仅供参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:abc5566@foxmail.com。
- 上一篇:中国移动如何退订套餐
- 下一篇:满五和满二的区别
猜你喜欢
-
麻竹种植与管理技术
阅读量:61 -
山东大白菜的种植方法和时间
阅读量:45 -
蟹爪兰扦插方法和时间
阅读量:6 -
云竹怎样种植和管理
阅读量:35 -
春兰室内养殖方法
阅读量:29 -
柿子树嫁接方法和时间
阅读量:28 -
牵牛花的生长过程
阅读量:71 -
鸿运当头的红心枯萎了怎么办
阅读量:50 -
手捻葫芦的种植方法和管理
阅读量:26 -
竹柏怎么养才能更旺盛
阅读量:11