240mm电缆有多大
2024-04-06 09:22:32
好评回答
1、240平方的高压电缆是指横截面积为240平方毫米;
由圆的面积公式可得:
3.14*r^2=240;
r^2=79.73;
r=8.74毫米。
由此可得240MM的电缆其半径为8.74MM,直径为17.48MM。
2、240平方mm的电缆经查电缆电流对照表,电流为490A。三相电的功率因数以0.85计算,则该电线能承受的最大功率为:P=√3×U×I×cosφ=1.732×380×490×0.85=274kW。
声明:本网站信息来自网络,所有数据仅供参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:abc5566@foxmail.com。
- 上一篇:电动自行车电瓶的使用寿命一般为多长时间?
- 下一篇:Word
猜你喜欢
-
苹果id下载怎么不用密码
阅读量:29 -
五菱宏光离合器大概多少公里换
阅读量:32 -
王者荣耀抗性是什么意思
阅读量:56 -
怎么看刹车片该不该换
阅读量:26 -
路由器经常会死机是怎么回事?
阅读量:57 -
如何在我的世界里找到矿洞
阅读量:28 -
12123几点开始更新预约
阅读量:5 -
珙桐树在什么时节开花
阅读量:83 -
驾驶证照片是什么底色
阅读量:39 -
c照实习期驾照被扣分有什么影响吗
阅读量:88
猜你喜欢
-
阅读量:43
-
阅读量:21
-
阅读量:11
-
阅读量:88
-
阅读量:56
-
阅读量:28
-
阅读量:42
-
阅读量:6
-
阅读量:62
-
阅读量:72