2500W的电热棒烧一小时大概有几度电啊?
2024-04-13 18:21:08
好评回答
1、电热棒功率为2500W=2.5KW;
2、用电时长为一小时,即1h;
3、根据公式:用电量=用电功率*用电时长;
4、那么2.5KW*1h=2.5KW·h,即2.5千瓦时;
5、千瓦时就是平时所说的“度”,是电功的单位,符号:kW·h,计算公式为功率乘以时间。假设一台耗电设备的功率为2500瓦,即其一小时的耗电量为2.5千瓦时,也就是一小时2.5度电;
6、那么2.5千瓦时=2.5度电;
7、所以2500W的电热棒烧一小时大概有2.5度电。
声明:本网站信息来自网络,所有数据仅供参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:abc5566@foxmail.com。
- 上一篇:12寸的披萨可以换几个6寸的
- 下一篇:66个平方怎样建房子
猜你喜欢
-
数学好物理一定好吗
阅读量:73 -
非我倾城王爷要休妃讲的什么
阅读量:90 -
阎魔御魂搭配
阅读量:15 -
王者荣耀怎么把体验卡改为永久的
阅读量:30 -
开机时硬盘不启动怎么办
阅读量:71 -
希尔顿酒店的经营理念
阅读量:7 -
电脑桌面无图标
阅读量:66 -
怎样把短信息的字变为黑色
阅读量:8 -
车辆转籍申请成功接下来要做什么
阅读量:96 -
手机迅雷之前下载的电影文件夹为什么显示不出来了
阅读量:94
猜你喜欢
-
阅读量:85
-
阅读量:10
-
阅读量:5
-
阅读量:28
-
阅读量:61
-
阅读量:43
-
阅读量:45
-
阅读量:61
-
阅读量:81
-
阅读量:7