黄粉虫养殖成本
2024-04-14 16:44:45
好评回答
1、工具成本。
木匠定制一个养殖黄粉虫的木箱,价格约为100元一个。
2、黄粉虫的幼虫成本。
在掌握了养殖黄粉虫技术的情况下,购买1斤的黄粉虫种虫,会花费大约60元/斤的成本。
3、黄粉虫饲料的成本。
黄粉虫吃的麦麸市场价为0.65元/斤,饲料与黄粉虫的养殖料肉比为3:1,青菜3斤,按成本价0.15元/斤。
4、商业虫及虫粪。
养殖一年的黄粉虫,一斤黄粉种虫平均能产出50斤的商品虫,生产一斤的商品虫能产出2斤的虫粪,虫粪的市场价格在0.25元/斤。
5、总成本。
麦麸成本:50斤的商品虫×3×0.65=97.5元
青菜成本:50斤的商品虫×3×0.15=22.5元
黄粉虫种虫成本:1斤种虫×60=60元
工具箱成本100元
总成本:97.5+22.5+60+100=280元
声明:本网站信息来自网络,所有数据仅供参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:abc5566@foxmail.com。
- 上一篇:昆虫有哪些
- 下一篇:近视矫正都有哪些方法
猜你喜欢
-
机票和登机牌是一张吗
阅读量:88 -
普通玉米能做爆米花吗
阅读量:89 -
酥炸玉米粒做法
阅读量:6 -
新疆灰枣和红枣的区别是什么
阅读量:53 -
二月开什么花
阅读量:65 -
油条用高筋面粉还是低筋面粉
阅读量:39 -
有哪些是碱性蔬菜
阅读量:66 -
酸豇豆肉末怎么做又脆又好吃
阅读量:45 -
汛期是几月到几月
阅读量:16 -
怎么做糖醋番茄
阅读量:56
猜你喜欢
-
阅读量:33
-
阅读量:68
-
阅读量:33
-
阅读量:66
-
阅读量:64
-
阅读量:76
-
阅读量:49
-
阅读量:19
-
阅读量:39
-
阅读量:56