三年级数学日记300字
2024-11-11 10:24:28
好评回答
1、起床了我说:“妈妈,你有没有空?我想去“开心轩”卖文具。”妈妈说:“好吧!”接着我坐妈妈的摩托车来到富民路。妈妈说:“我给你20元钱,让你当一回小主人吧。”
2、我拿着钱去了面包店,我说:“老板,面包多少钱一个?”老板说:“一块钱一个。”“我要2个。”我说。我和妈妈吃完面包就去“开心轩”。只见货架上摆满了故事书、铅笔、本子、彩笔、还有玩具呢。我说:“买一盒彩笔、5支铅笔、5本中方格和5本课文本。”老板说:“彩笔8块5一盒,铅笔2毛钱一支,课文本和中方格都是3毛钱一本,算算看一共要多少钱?”
3、我想了想说:“铅笔要2支,一共1块钱,5本中方格和5本课文本是10本,每本3角就是3元,8元5角+1元+3元=12元5角。”我给老板15元,他又问我:“要找你多少钱呀?”我说:“要找我2元5角。”妈妈笑着说:“小主人当得不错哦!”我也开心的笑了。
声明:本网站信息来自网络,所有数据仅供参考,不代表本站立场,如存在版权或非法内容,请联系站长删除,联系邮箱:abc5566@foxmail.com。
- 上一篇:充满心碎的朋友圈文案
- 下一篇:骆驼的祥子读后感300
猜你喜欢
-
腌制蘑菇时间久能吃吗
阅读量:72 -
苹果时间久肉发黄能吃吗
阅读量:42 -
12岁儿子早恋怎样正确引导
阅读量:37 -
十二岁算不算早恋
阅读量:43 -
时间长又发黄的银耳能吃吗
阅读量:36 -
甲巯怎么读
阅读量:5 -
带鱼时间久了发黄能吃吗
阅读量:95 -
客厅适合摆放假花装饰吗
阅读量:85 -
木耳放时间长了发黄能吃吗
阅读量:93 -
香肠时间长了发黄还能吃吗
阅读量:55
猜你喜欢
-
阅读量:83
-
阅读量:76
-
阅读量:89
-
阅读量:44
-
阅读量:50
-
阅读量:89
-
阅读量:62
-
阅读量:77
-
阅读量:31
-
阅读量:39